Трехлетняя девочка погибла в Туркестанской области: подробности трагедии рассказали в полиции

Фото: Instagram/_volontery_shymkent_lider.kz
В департаменте полиции Туркестанской области рассказали подробности смерти пропавшей 3-летней девочки. Ранее сообщалось, что ее нашли мертвой в уличном туалете, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Поиски проводили полицейские Сарыагашского района Туркестанской области. 


Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области

"В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления криминальной полиции ДП Туркестанской области и ОП Сарыагашского района обнаружено тело пропавшей девочки в уличном туалете соседнего дома без признаков насильственной смерти. В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза. Каких-либо телесных повреждений не обнаружены. Выясняются все обстоятельства произошедшего", – сообщили в ДП области.


Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области

В полиции граждан призвали доверять только официальным источникам и воздержаться от распространения недостоверной информации.

Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области

Девочка пропала 16 мая. С соответствующим заявлением в полицию обратилась местная жительница. В ее поисках были задействованы полицейские, представители МЧС, акимата, спасатели,  волонтеры и неравнодушные граждане. 

Позже стало известно, что пока мама занималась хозяйством, девочка играла возле ворот, а потом бесследно пропала.

19 мая было нашли ее тело. Печальную весть сообщило местное волонтерское движение. 

Туркестанская область
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Образ Рыбакиной покорил собравшихся на вечеринке перед Miami Open

В Казахстане могут ввести новый вид пособия

Какие товары подорожают в Казахстане из-за конфликта на Ближнем Востоке

Морозы до -12°С, снег и жара до +33: каким будет апрель в Алматы

Дождь, снег и гололед: что принесет погода казахстанцам 19 марта