Пожар в ресторане Астаны: в Нацгвардии рассказали, как спасли людей

Фото: пресс-служба Нацгвардии МВД РК
Солдаты Национальной гвардии 12 октября эвакуировали персонал во время пожара в ресторане Ali Baba в центре правобережья Астаны, сообщает Zakon.kz.

По информации пресс-службы Национальной гвардии МВД РК, гвардейцы во главе с капитаном Дарханом Бакеном немедленно эвакуировали персонал ресторана в безопасное место. Так же сообщили об инцидиенте в пожарную службу и правоохранительные органы. В это время остальные войсковые наряды, не теряя времени, в целях предотвращения взрывов вынесли из кухни заведения газовые баллоны на улицу. 

"При обеспечении патрулировании улиц города мы заметили дым из ресторана, расположенного по адресу ул. Мамбетова, 3. Под руководством начальника патрульной группы лейтенанта Селимхана Жансугурова, бойцы приступили к соответствующим мерам, оцепили территорию пожара. На место происшествия вызвали пожарную команду", – сообщил офицер столичной бригады Национальной гвардии. 

Отмечается, что благодаря слаженной работе гвардейцев удалось избежать жертв и значительно сократить ущерб от пожара. Причины возгорания пока выясняются. 

Ранее сообщалось, что пожар в ресторане в центре правобережья Астаны полностью потушили. Пожар вспыхнул в кухонном помещении. 

Астана
Национальная гвардия
2024 год
Рестораны
Пожар

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова