КНБ и спецназ МВД провели операцию в Павлодаре

Фото: YouTube/knbgovkz
В Комитете национальной безопасности Казахстана сегодня, 27 января 2025 года, заявили о ликвидации очередной нарколаборатории, сообщает Zakon.kz.

Из релиза следует, что нарколабораторию ликвидировали в Павлодаре, а операция была проведена 18 января текущего года Департаментом КНБ по Павлодарской области при координации органов прокуратуры и с привлечением подразделения специального назначения "Беркут" МВД.

"При изготовлении психотропных веществ задержан и с санкции суда взят под стражу гражданин Казахстана. В ходе обыска изъято свыше 20 кг наркотического средства "Мефедрон", а также лабораторное оборудование и более 1,5 тонны прекурсоров".Пресс-служба КНБ

В ведомстве уточнили, что проводится досудебное расследование по ч. 3 ст. 297 ("Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов") Уголовного кодекса РК.

Как пояснили в КНБ, иная информация, в соответствии с ч. 1 ст. 201 Уголовно-процессуального кодекса РК, разглашению не подлежит.

Ранее сообщалось, что в Казахстане ликвидировали крупную ячейку дропперов.

МВД РК
КНБ
Наркопреступность
Наркотики
Спецоперации
Павлодар
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Победитель лотереи лишится выигрыша в 616 млн тенге через три дня