После проливных дождей в многоквартирном доме начала протекать крыша. Кровлю здания сорвал сильный ветер, который обрушился на мегаполис 7 апреля. С тех пор прошло уже более недели, но восстановительные работы, по словам жителей, до сих пор не завершены. Поэтому с проблемой они обратились в редакцию телеканала "Хабар".
К примеру, на крыше дома №53 в микрорайоне Таугуль металлочерепицу снесло ураганом. Жители сами постелили сюда полиэтиленовую пленку, однако с последствиями дождей она не справляется.
Больше всего в сложившейся ситуации страдают жильцы верхних этажей. Вода просачивается прямо в квартиры, оставляя на потолке и стенах мокрые пятна, а в некоторых местах уже начала разрушаться внутренняя отделка.
"Каждый дождь для нас теперь как стихийное бедствие. Мы живем в страхе, что все начнет рушиться. Обещали отремонтировать крышу, но все стоит. Мы обращались в акимат, в КСК, но результата нет. С трудом выпросили у них три рулона полиэтиленового пакета и сами закрывали крышу", – пожаловалась жительница дома Ляззат Сатылханова.
В акимате объяснили, что совместно с подрядной компанией взяли на себя обязательства заменить кровлю и восстановить крыши поврежденных домов в микрорайоне Таугуль. Однако начало ремонтных работ задерживается из-за погодных условий.
Жильцы дома на алматинском Арбате устали от бомжей.