Собаки едва не растерзали 10-летнего ребенка: Генпрокуратура взяла дело на особый контроль

Фото: freepik
Накануне в поселке Жалпаксай под Алматы собаки напали и сильно покусали 10-летнего мальчика. Ребенок попал в реанимацию. В Генпрокуратуре заявили, что ход расследования дела находится на особом контроле, сообщает Zakon.kz.

О нападении собак стало известно 30 июня 2025 года. В селе Жалпаксай Карасайского района 10-летний мальчик был сильно покусан собаками породы питбуль и овчарка.

"Прокуратура Алматинской области сообщает, что по факту нападения собак на малолетнего ребенка в селе Жалпаксай Карасайского района полицией возбуждено уголовное дело", – распространила сообщение Генпрокуратура РК.

По предварительным данным прокуратуры, собаки содержались на территории частного реабилитационного центра, где помогают людям с зависимостями. Действия сотрудников центра будут проверены на соблюдение правил содержания животных.

"Ход расследования находится на особом контроле. Виновные будут привлечены к ответственности", – подчеркнули в правоохранительном государственном органе.


Ранее стали известны подробности по другому вопиющему случаю, связанному с жестоким обращением с детьми. В Павлодаре воспитательница детского сада издевалась над воспитанниками, таская малышей за волосы, шлепая и толкая. Стало известно, что женщину отстранили от работы.

Генеральная прокуратура РК
Алматинская область
Собаки
2025 год
Дети

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель