Турист из Южной Кореи пострадал в горах Алматы

Фото: МЧС РК
Во время патрулирования в районе Большого Алматинского озера 6 июля спасатели Республиканского оперативно-спасательного отряда МЧС Казахстана оказали помощь гражданину Южной Кореи, пострадавшему при падении с электровелосипеда, сообщает Zakon.kz.

По информации МЧС, инцидент произошел на одном из сложных участков горной местности. Во время рейдовых мероприятий сотрудники МЧС заметили мужчину, лежащего у обрыва. Как выяснилось, 31-летний турист из Кореи не справился с управлением велосипедом и упал, получив травмы.

Спасатели оперативно добрались до пострадавшего через пересеченную каменистую местность с резкими перепадами высот. Ему была оказана первая медицинская помощь на месте.

От госпитализации мужчина отказался. Состояние туриста не вызвало серьезных опасений, однако спасатели напомнили о необходимости соблюдать осторожность при передвижении по горным маршрутам, особенно в труднодоступных зонах.

Ранее сообщалось о другом инциденте. Туристку из Кувейта спасли в горах Алматы. 

МЧС РК
Алматы
Южная Корея
Спасатели
Туризм
Горы
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии