Убийство из-за 1,5 млн тенге: полиция нашла останки жертвы в Алматы

Фото: pexels
В Алматы спустя три года раскрыли убийство: тело жертвы нашли во время раскопок. Детали преступления Zakon.kz раскрыли в пресс-службе Департамента криминальной полиции Министерства внутренних дел (МВД).

Известно, что преступление было совершено в 2022 году в Карасайском районе Алматинской области.

"Жертва была убита из корыстных побуждений: преступник похитил денежные средства в размере свыше 1,5 млн тенге. С целью сокрытия следов злоумышленник вывез тело с места происшествия", – уточнили правоохранители.

В дополнительной части сказано, что подозреваемого задержали и водворили под стражу. Во время следственных действий он дал признательные показания:

"В ходе проверки показаний в Алматы в районе водопроводного узла проведены раскопки. В результате обнаружены фрагменты человеческих костей. Согласно судебно-генетической экспертизе, останки принадлежат жертве".

Уголовное дело расследуется по статье "Убийство".

17 июля 2025 года стало известно, что Комитет национальной безопасности (КНБ) совместно с Департаментом полиции (ДП) Алматы провели операцию по задержанию двух членов группировки, подозреваемых в похищении и убийстве жителя Усть-Каменогорска в мае 2025 года.

МВД РК
Алматинская область
Алматы
Казахстан
Убийство
Полиция
2025 год
Задержания

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией