Женщины пошли ночью за грибами и не могли выбраться из леса

Фото: pexels
В Каркаралинском районе Карагандинской области, на территории Каркаралинского природного парка, прошли поиски двух женщин, которые ближе к вечеру отправились за грибами и заблудились, сообщает Zakon.kz.

Когда близкие казахстанок забеспокоились, на место их поисков незамедлительно отправились спасатели и кинологический расчет.

Несмотря на темное время суток, благодаря слаженным действиям специалистов, женщин нашли. В медицинской помощи они не нуждались.

МЧС напоминает: перед выходом на природу тщательно планируйте маршрут, сообщайте близким о своих планах и обязательно берите с собой средства связи.

Ранее мы писали о том, что опасные развлечения едва не стоили жизни девушке на Капшагае. Также стало известно о другом инциденте: спасатели Алматы вынесли пострадавшего из горящей квартиры. 

Карагандинская область
МЧС РК
Спасатели
Мобильные телефоны
Поисковые отряды
2025 год
Медики

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Пыльные бури, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

В Казахстане обновили правила проведения курсов повышения квалификации педагогов