В Астане задержали закладчика с крупной партией наркотиков

Фото: pexels
Во время отработки ОПМ "Қарасора-2025" столичные полицейские заметили парня, который что-то прятал в кустах. Увидев стражей порядка, он занервничал и попытался скрыться. После короткой погони молодой человек был задержан, сообщает Zakon.kz.

У подозреваемого, 23-летнего парня, в карманах обнаружено 27 свертков с веществом растительного происхождения. Экспертиза подтвердила, что это гашиш. В кустах полицейские нашли еще один спрятанный пакетик с таким наркотиком.

Фото: Polisia.kz.

"Молодой человек узнал о работе закладчика в интернете месяц назад. Он получал заранее расфасованные, замотанные в изоленту пакеты с наркотиками и оставлял их в тайниках. По данному факту возбуждено уголовное дело. Задержанный признался в содеянном и был помещен в изолятор временного содержания", – сообщили в пресс-службе ДП Астаны.

Ранее сообщалось, что в Костанае судом вынесен обвинительный приговор по делу о сбыте наркотических средств через социальные сети. Также ранее в столице сотрудники Управления по противодействию наркопреступности задержали 31-летнего мужчину и его 22-летнюю возлюбленную, работавших курьерами-закладчиками.

Астана
МВД РК
Наркопреступность
Наркотики
Интернет-торговля
Полиция
Работа
2025 год
Задержания

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

ЧП в школе Алматы: подросток с топором действовала по указаниям из соцсетей

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы