В Казахстане задержан иностранец, подозреваемый в особо тяжком преступлении

Фото: pexels
В Казахстане транспортные полицейские задержали иностранца по международному розыску, сообщает Zakon.kz.

Об этом сегодня, 29 августа 2025 года, проинформировали в пресс-службе Министерства внутренних дел РК:

"28 августа в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Правопорядок" сотрудники Управления по противодействию экстремизму Департамента полиции на транспорте совместно с линейным отделом полиции на станции Тараз задержали 42-летнего иностранного гражданина".

При проверке выяснилось, что мужчина находился в межгосударственном розыске за совершение особо тяжкого преступления.

"В настоящий момент задержанный помещен в следственный изолятор Шымкента, а инициатор розыска был уведомлен. Ведется работа по вопросу экстрадиции".Пресс-служба МВД РК

Ранее Министерство внутренних дел Казахстана обратилось к подросткам, напомнив про преступление, за которое можно лишиться свободы до 20 лет.

Шымкент
Розыск
Международный розыск
Экстрадиция
Тараз
Полиция
2025 год
СИЗО
Задержания

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

Долгожданные приятные перемены придут в жизнь трех знаков зодиака

В Казахстан возвращается жара до +42°С