Пожар в нацпарке "Алтын-Эмель" охватил 45 гектаров территории

Фото: ДЧС области Жетысу
В области Жетысу 23 сентября потушили природный пожар в нацпарке "Алтын-Эмель". Для его ликвидации пришлось привлекать авиацию МЧС и 120 человек личного состава спасателей области, сообщает Zakon.kz.

Как рассказали в ДЧС, спасатели МЧС ликвидировали природный пожар на территории Государственного национального природного парка "Алтын-Эмель", в 15 км от села Айдарлы Панфиловского района.

"Сегодня с утра был задействован вертолет с водосливным устройством Ми-8 "Казавиаспас" МЧС, выполнивший 24 сброса воды общим объемом 72 тонны. Пожар был полностью ликвидирован на площади 45 гектаров".ДЧС области Жетысу

Фото: ДЧС области Жетысу

В пресс-службе добавили, что в тушении природного пожара были задействованы около 120 человек личного состава и более 30 единиц техники.

Фото: ДЧС области Жетысу

Кроме того, помогал бороться со стихией вертолет с водосливным устройством "Казавиаспас" МЧС.

Фото: ДЧС области Жетысу

Благодаря слаженным действиям удалось быстро предотвратить дальнейшее распространение пожара, добавили спасатели.


Вчера, 22 сентября, стало известно, что в Алматинской области наконец ликвидирован крупный пожар на мусорном полигоне. Спасатели тушили свалку твердых бытовых отходов целую неделю.

Область Жетысу
Лесные пожары
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +42°C, шквалы и грозовые дожди: опубликовано штормовое предупреждение

Землетрясение зафиксировали в 257 км от Алматы: стали известны подробности

Вышел новый рейтинг лучших теннисисток мира

"Самая красивая женщина": 62-летняя супруга Игоря Крутого поразила его поклонников

"Мы ждали его 19 лет": история Сергея Михеева, найденного на леднике в Алматы