Военнослужащий открыл стрельбу в части и погиб, еще один ранен

Фото: Министерство обороны РК
В одной из воинских частей города Павлодара погиб военнослужащий, открывший стрельбу, сообщает Zakon.kz.

В пресс-службе Министерства внутренних дел (МВД) 16 апреля 2026 года рассказали, что по факту происшествия возбуждены уголовные дела.

"По предварительным данным, военнослужащий по контракту произвел выстрелы из закрепленного оружия, в результате чего сам он скончался на месте происшествия, а другой военнослужащий по контракту получил ранение. В настоящее время проводится досудебное расследование, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Пострадавшему оказывается необходимая медицинская помощь", – говорится в сообщении.

Ход расследования находится на контроле у ВСД (Военно-следственный департамент) МВД.

В марте текущего года в одной из воинских частей Атырауского гарнизона военнослужащий срочной службы получил смертельное огнестрельное ранение.

2026 год
МВД РК
Национальная гвардия
Огнестрельное оружие
Павлодар
Военнослужащие

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В свой день рождения умер киноинженер, участвовавший в съемках "Брата-2"

Ночные заморозки до -5°С, дожди и снег нагрянут в Астану, а что ждет Алматы и Шымкент – обновленный прогноз

Евгений Кочетов назначен заведующим отделом по коммуникациям Администрации президента

В WhatsApp появится новая значимая функция

Как разнообразить весенний гардероб: модный совет стилиста