Казахстанец украл у работодателя 25 млн тенге и зарыл их в кастрюле под яблоней

Фото: polisia.kz
В Павлодаре полицейские раскрыли крупную кражу с территории местного предприятия. Сумма похищенного составила порядка 25 млн тенге, сообщает Zakon.kz.

Об этом 28 августа 2026 года рассказали в пресс-службе Департамента полиции региона. По данным ведомства, о краже внушительной суммы заявило руководство одного из городских ТОО.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники вышли на след предполагаемого злоумышленника, которым оказался сторож этого же предприятия.

Тайник с похищенными миллионами полицейские обнаружили во время обыска на дачном участке в одном из садоводств. Подозреваемый спрятал 24 млн тенге в обычной кастрюле и зарыл ее под яблоней.

"Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания управления полиции города Павлодара. Изъятые денежные средства приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств", – сообщил начальник УП города Павлодара Балгабай Капаров.

В настоящее время стражи порядка продолжают расследование и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Ранее специалисты провели анализ и выяснили, что больше всего краж за первую половину 2026 года зарегистрировано в Алматы. На втором месте криминальной статистики оказалась Астана.

2026 год
Павлодарская область
Кражи
Спецоперации
Аресты
Павлодар
Видео
Полиция
Задержания

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Между небом и землей: альпинист повис на веревке на высоте 2173 м и не смог спуститься

В 1984 году NASA запустило в космос 3300 пчел, чтобы узнать, что они сделают без гравитации

Lexus с номером KAZAK: иностранца привлекли к ответственности за нарушение требований к госномерам в Астане

Запрет на выезд, арест счетов и имущества: казахстанцам сделали срочное напоминание о важном налоге

700 полицейских и 130 экипажей выйдут на улицы Алматы: полиция раскрыла план действий на 1 сентября