Газовый баллон вынесли из горящей постройки в Темиртау

Фото: МЧС РК
В Темиртау спасатели вынесли газовый баллон из горящей хозяйственной постройки и не допустили распространения огня на соседние дома, сообщает Zakon.kz.

Возгорание произошло на улице Электриков. Огонь охватил деревянные конструкции хозяйственной постройки, пристроенной к частному жилому дому. К моменту прибытия подразделений МЧС строение горело открытым пламенем. Площадь пожара составила 120 кв. м.

Во время тушения спасатели вынесли из горящего строения 50-литровый бытовой газовый баллон, предотвратив возможный взрыв. Также им удалось защитить от огня два расположенных поблизости частных жилых дома.

Пожар полностью ликвидирован. Пострадавших нет.


Ранее крупный пожар произошел на территории пилорамы в Семее. Огонь охватил древесину на площади 400 кв. м, также загорелась шелуха семян подсолнечника.

Карагандинская область
2026 год
МЧС РК
Темиртау
Пожары
Пожарные

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Природная достопримечательность Гавайев рухнула после 550 лет существования

Рыбакина обратилась к болельщикам после снятия с турнира в Ухане

Экс-первая ракетка мира отреагировала на поражения Рыбакиной и Соболенко в Пекине

В лесу нашли телефоны 1939 года, которые пролежали в земле более 80 лет

В немецком озере нашли деревянное сооружение, возраст которого научно нереален