Переговоры о создании зернового пула России и Украины приостановлены

Zakon.kz
 Без Украины подобное экономическое объединение является бессмысленным.
Переговоры по созданию Причерноморского зернового пула между Россией, Украиной и Казахстаном приостановлены. Об этом заявил президент Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Злочевского, без Украины подобное экономическое объединение является бессмысленным. Он добавил, что после смены власти на Украины о создании такого пула «не с кем разговаривать».

О том, что Россия, Украина и Казахстан начали консультации по созданию Причерноморского зернового пула, стало известно в сентябре 2013 года. Идея о подобном объединении причерноморских государств возникла в 2009 году. Планировалось, что пул поможет всем участникам избежать резких скачков цен на зерновом рынке.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заместитель Серика Сапиева прервал молчание после жесткого заявления олимпийского чемпиона

Посольство США призывает казахстанцев отправить свое имя в космос

КНБ разоблачил фармаферу на 4,5 млрд тенге с участием международного гиганта OrdaMed

Лютые морозы до -35°С надвигаются на Казахстан

Штрафы и пени спишут: правительство Казахстана приняло важное решение для бизнеса