В подмосковной Балашихе лев без присмотра разгуливает по автозаправке

Zakon.kz
Животное принадлежит владельцу одного из предприятий, расположенных неподалеку.
В подмосковной Балашихе поселился молодой лев. Местные жители обнаружили опасного хищника на автозаправке: он без был без присмотра и просто прогуливался вокруг. Сотрудники заправки рассказали, что животное принадлежит владельцу одного из предприятий, расположенных неподалеку.

Как оказалось, львенок разгуливает сам по себе уже несколько недель. Он спокойно выходит с территории предприятия, которым руководит его хозяин, не боится людей и даже дает себя погладить. Однако жители города беспокоятся и за животное и за собственную безопасность, передает "Москва 24". Пока хищник маленький, он ведет себя не агрессивно и даже забавляет прохожих. Но местные активисты считают, что скоро он может "показать зубы".

Местные жители встретились с бизнесменом и поинтересовались судьбой животного. Владелец затруднился объяснить, почему его питомец гуляет один. Хотя, по его словам, львенок жил спокойно и ни в чем не нуждался, а теперь, из-за повышенного общественного интереса его придется отдать.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет