Неустойчивая погода с осадками сохранится в большинстве регионов страны сегодня

Zakon.kz
 Ночью 27 августа в Акмолинской области на поверхности почвы местами ожидаются заморозки 0-2 градуса.
По данным РГП "Казгидромет", 27 августа на большей части Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов  ожидается неустойчивый характер погоды, местами пройдут кратковременные дожди с грозами, усилится ветер, на юго-западе с пыльной бурей, на севере республики- ночью и утром туман, на поверхности почвы заморозки, днем на востоке возможен град. Лишь на юге и юго-востоке ожидается погода без осадков.

В Жамбылской, Южно-Казахстанской, Актюбинской, ночью в Алматинской, днем Мангыстауской областях ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в Магистауской области с пыльной бурей. В Восточно-Казахстанской области местами ожидается ветер 15-20 м/с, днем возможен град. В Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской областях местами ожидается ночью и утром туман, днем усиление ветра 15-20 м/с. 

Ночью в Акмолинской области на поверхности почвы местами ожидаются заморозки 0-2 градуса.

Днем в Атырауской, Актюбинской, местами в Мангыстауской областях ожидается сильная жара.

На юге, местами на западе, северо-западе, востоке, юго-востоке и в центре республики сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Курс доллара резко вырос на торгах 9 декабря

SMS с 1414: к казахстанцам с важным предупреждением обратилось Министерство ИИ

"Кайрат" – “Олимпиакос": Анарбеков получил награду УЕФА

Раскопанная в Египте неразграбленная гробница удивила бывалых археологов

Как водители обманывают камеры на трассах, рассказал глава Минтранспорта