Голландцы устроили помидорные бои из-за ответных санкций РФ

Zakon.kz
В Амстердаме прошли помидорные бои из-за санкций России, запретившей импорт продовольствия из стран ЕС.
Центральная площадь столицы Нидерландов на один день превратилась в огромное поле боя — местные жители не придумали ничего лучше, как помидоры, предназначавшиеся для отправки в Россию, использовать для массовой перестрелки.

Идея помидорных боев была позаимствована у испанского фестиваля La Tomatina. ВВС со ссылкой на организаторов помидорных боев передает: так голландцы отреагировали на запрет РФ, которая, как известно, в качестве ответных санкционных мер приостановила на год импорт продовольствия из стран Евросоюза.

Впрочем, не все участники акции придали ей политический смысл. Многие пришли на амстердамскую площадь, чтобы просто от души повеселиться.

Для сомнительного веселья было завезено 120 тысяч помидоров, которые лежали слишком долго и в итоге испортились. Чтобы побросать друг в друга тухлые овощи, каждый из участников заплатил за входной билет по 15 евро. Всего было продано порядка тысячи билетов.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Штормовое предупреждение на 12 марта: снег, гололед и метели накроют Казахстан

FIFA вынесла решение по поводу участия сборной Ирана в ЧМ-2026 по футболу

В КНБ отреагировали на фото с "задержанием сотрудника ДЭР"

У МВД появилась новая функция

В элитном районе Алматы намерены снести дома