Игорь Плотницкий: ЛНР хочет войти в состав России

Zakon.kz
Новый глава республики Игорь Плотницкий признал, что одной из его целей на будущее является вхождение ЛНР в состав России. 
Однако пока что это не вопрос первоочередной важности, сначала надо решить более существенные проблемы, чтобы "соответствовать" России, отметил он, передают ДНИ.ру.

"Хотелось бы войти в состав России. Очень просто сказать это, но это еще не означает, что ты можешь соответствовать. Есть такое понятие, постоянно слышу на совещаниях по электрике, – "синхронизация линий". И это должно произойти с нашими народами – синхронизация экономики, политики, понимания и законов. А менталитет и духовность у нас давно синхронизированы, мы давно едины. Поэтому вхождение в состав России является всего лишь вопросом времени", – цитирует Плотницкого LifeNews.

Глава ЛНР также считает, что жители республики еще во время проведения референдума выбрали путь воссоединения с Россией. Поэтому основным направлением деятельности руководства ЛНР будет настраивание связей с Москвой.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Ламин Ямаль арендовал лайнер для вылета на премию "Золотой мяч"

23 октября пять областей Казахстана ждут заморозки до -6°C и снегопады