Ко Дню Первого Президента в ВКО открылась выставка картин самобытного художника-патриота

Zakon.kz
«Люблю смотреть, наблюдать за животным и растительным миром. А еще больше люблю рисовать животных. Особенно лошадей » - говорит автор.
В Семее повсеместно проходят многочисленные мероприятия, посвященные Дню Первого Президента Республики Казахстан. Одно из них прошло в музее Литературно-мемориальном музее Ф. М. Достоевского.

«Мир, в котором я живу» - под таким названием в рамках празднования Дня Первого Президента в музее открылась новая выставка – художницы Колмаковой Татьяны Алексеевны. Самобытный художник - родилась в Восточном Казахстане в селе Трехгорное. Желание рисовать появилось еще в детстве.

«Люблю смотреть, наблюдать за животным и растительным миром. А еще больше люблю рисовать животных. Особенно лошадей » - говорит автор.

Как отметила куратор выставки зав.научно-экспозиционным отделом Ирина Соловьёва, в своих работах, художница старается отобразить своё ощущение окружающего мира через яркое сочетание цветов, передает нам свою любовь к Родине, к природе.

В экспозиции представлены 18 живописных работ. ###

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила