Бюро Мажилиса определило вопросы пленарного заседания

Zakon.kz
Депутатам предложено назначить сроки подготовки заключений по поступившим в Мажилис новым законопроектам.
Сегодня Бюро Мажилиса под председательством Кабибуллы Джакупова определило вопросы предстоящего пленарного заседания Палаты, сообщает пресс-служба ведомства.

Депутатам предложено назначить сроки подготовки заключений по поступившим в Мажилис новым законопроектам. В их числе поправки в Кодекс РК об административных правонарушениях, а также по вопросам совершенствования специальных экономических зон.

Наряду с этим Палате предстоит определиться и со сроками подготовки заключений по «ратификационным» законопроектам. Это договоры о прекращении деятельности Евразийского экономического сообщества и о присоединении Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года. 

 В ряду поступивших в Мажилис и проекты о ратификации Соглашения и Протокола с поправками в Соглашение в форме обмена нотами между Правительством Казахстана и Организацией Североатлантического Договора по вопросу железнодорожного транзита через территорию Республики Казахстан грузов для поддержки операции Международных Сил Содействия Безопасности  на территории Исламской Республики Афганистан.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге

"Кайрат" проиграл первый матч второго отборочного раунда ЛЧ против кипрской "Омонии"