Госорганы и общественность ВКО намерены консолидировать силы в борьбе с коррупцией

Zakon.kz
Роль общественного контроля важна.
Государственные органы и институты общественного контроля ВКО будут объединять силы в борьбе с коррупцией. Об этом стало известно в ходе круглого стола на тему: «Антикоррупционная стратегия РК на 2015-2025 годы и вопросы реализации Отраслевой программы по противодействию коррупции на 2011-2015 годы», сообщает Инфоцентр ВКО.

Руководитель департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО Галымбек Досанов ознакомил присутствующих с основными положениями Антикоррупционной стратегии, отметив значимость принятия данного программного документа в свете реализации задач, поставленных Главой государства Н.Назарбаевым в своих ежегодных Посланиях народу Казахстана.

По словам Г. Досанова роль общественного контроля важна. «Сегодня, как отметил Президент страны, институты общественного контроля должны стать авангардом масштабной работы по формированию антикоррупционной культуры в нашем обществе. И консолидация сил в борьбе против коррупции необходимая мера»,-пояснил глава регионального департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции.

Кроме того были рассмотрены вопросы предупреждения коррупции в судебных и правоохранительных органах, вопросы противодействия коррупции в сфере государственной службы.

По итогам работы круглого стола участниками принято обращение к акимам городов, районов, руководителям государственных органов о принятии конкретных организационных мер по реализации Антикоррупционной стратегии РК на 2015-2025 годы.

Кроме того, Департаментом государственной службы и противодействию коррупции по ВКО совместно с областным управлением внутренней политики по итогам истекшего 2014 года были поощрены работники СМИ, принявшие активное участие в вопросах освещения антикоррупционной тематики.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость