В Костанайской области на первую в этом году ярмарку продуктов завезли 30 тонн мяса

Фото: zakon.kz
Основной упор сделали на мясо, яйца и сахар, которые быстро раскупаются.
Сельхозярмарка открылась в Костанае сегодня, 24 января, в 9 утра в Ледовом Дворце. В ней приняли участие 155 предприятий из 12 районов области (южные районы не участвовали). В управлении сельского хозяйства Костанайской области корреспонденту BNews.kz заявили, что основной упор сделали на мясо, яйца и сахар, которые быстро раскупаются.

Несмотря на 30-градусный мороз с ветром народ с удовольствием шел ко дворцу, возле которого уже раздавались песни. Традиционным спросом пользовались яйца по 160 тенге за десяток и сахар по 146 тенге за 1 кг. Сахар расхватали уже через час, через пару часов не было яйц.

В самом павильоне длинные ряды были завалены кониной по 1100 тенге за 1 кг, свининой по 900-1000 тенге за 1 кг и говядиной по 900-1000 тенге за 1 кг. В продаже оставались овощи, фрукты, подсолнечное масло, рыба, сладости, макаронные, колбасные изделия, сливочное масло, сыры.

«Какая недорогая говядина и свинина в этот раз, - приглядывается к мясу пенсионерка Амина Сейпуллова, - Очень нравится, что ярмарки проводятся как минимум раз в месяц, всегда много недорогой продукции. В этот раз меня приятно удивили цены не только на мясо, но и на муку».

В 10 утра ярмарку посетили аким Костанайской области Нуралы Садуакасов, его заместитель Базыл Жакупов и аким Костаная Ахмедбек Ахметжанов. Госслужащие по традиции обошли ряды с продукцией, посмотрели на ценники, поговорили с продавцами.

«Я думаю, сейчас нет оснований для поднятия цен на продукцию, - отметил Нуралы Садуакасов. - Продавцы могут держать цены на уровне прошлого года, что они и делают. Людям ярмарки нравятся, положительный эффект от них очевиден».
Оксана Руднева 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость