К.Токаев презентует Съезд лидеров мировых и традиционных религий в ООН

Zakon.kz
В программе визита К.Токаева также встречи с руководителями крупных фондов.
Председатель Сената Касым-Жомарт Токаев прибыл с рабочим визитом в Нью-Йорк, где проведет встречу с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном и рядом высокопоставленных сотрудников Организации Объединенных Наций, передает Zakon.kz

По информации пресс-службы Сената, спикер Сената, Руководитель Секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий выступит в ООН с презентацией этого форума. Пятый духовный саммит пройдет 10-11 июня этого года в Астане и будет посвящен диалогу религиозных лидеров и политических деятелей во имя мира, развития и безопасности.

В программе визита К.Токаева также встречи с руководителями крупных фондов – Президентом Азиатского Общества Дж.Ширан, Президентом группы «Евразия» Я.Бреммером, Высоким представителем Альянса Цивилизаций Н.Ан-Насером, Генеральным секретарем конференции «Религии за мир» У.Вендли и представителями религиозных общин Нью-Йорка.



Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию