Жамбылская область празднует Наурыз

Zakon.kz
Жамбылцев с общенародным праздником поздравил аким области Карим Кокрекбаев. 
Сегодня в Жамбылской области проходит ряд праздничных мероприятий, посвященных празднику Наурыз мейрамы, сообщает пресс-служба акима региона.

В частности, на центральной площади «Достық» проходит  театрализованное представление «Науан Наурыз - 2015». Здесь же с участием творческого коллектива Жамбылской областной филармонии пройдет праздничный концерт.

Жамбылцев с общенародным праздником поздравил и аким области Карим Кокрекбаев. 
 - Наурыз символизирует пору обновления природы, прихода Весны, вечного возрождения мира и согласия. А потому у многих народов Востока Наурыз - начало Нового года. Пусть Наурыз мейрамы принесет в нашу жизнь счастье и благополучие, - сказал глава региона в ходе своего праздничного поздравления.

Кроме того, в областном центре  с проспекта Абая до улицы Желтоксан был развернут юрточный городок, где организованы представления этно-культурных центров, состязания по национальным видам спорта. В юрточном городке жителей и гостей города угощают праздничным «Наурыз көже».

Вчера в рамках празднования Наурыз мейрамы в регионе состоялся творческий вечер Заслуженного деятеля Республики Казахстан, актера и композитора Нурлана Алимжанова.
Завтра, 22 марта также на центральной площади «Достық» с участием коллективов и учащихся организаций образования и местных высших учебных заведений состоятся праздничные концерты, а также народные гуляния.
 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Новый триумф Димаша: радостную новость объявила команда Кудайбергена