В Вене на суде по делу Мусаева и Кошляка свидетелей из Казахстана допросят по видеоконференцсвязи

Zakon.kz
В ходе судебного процесса проведут 27 заседаний.
В Вене на судебном процессе по делу экс-главы КНБ РК А. Мусаева и бывшего сотрудника службы охраны В. Кошляка свидетелей из Казахстана допросят по видеоконференцсвязи, сообщает КазТАГ со ссылкой на австрийские СМИ.

Как сообщают австрийские СМИ, 90 свидетелей уже получили судебные повестки. Тем не менее некоторые из них находятся в Казахстане под стражей. В Казахстане опасаются, что они могут попросить в Австрии убежища, а потому не выдают им разрешения на поездку. В связи с этим они будут допрошены судом посредством видеоконференцсвязи.

В ходе процесса состоится 27 слушаний: 9 из них пройдут в апреле, 11 – в мае и 7 – в июне.

Напомним, судебный процесс по делу экс-главы КНБ РК А. Мусаева и бывшего сотрудника службы охраны В. Кошляка начался в Вене. Он продлится около 30 дней. За это время будут заслушаны три эксперта и более 60 свидетелей. 

Фото: APA/ROLAND SCHLAGER 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Штормовое предупреждение на 12 марта: снег, гололед и метели накроют Казахстан

FIFA вынесла решение по поводу участия сборной Ирана в ЧМ-2026 по футболу

В КНБ отреагировали на фото с "задержанием сотрудника ДЭР"

У МВД появилась новая функция

В элитном районе Алматы намерены снести дома