В ЮНЕСКО осудили разрушение древних зданий столицы Йемена

Zakon.kz
Ирина Бокова выразила обеспокоенность гибелью людей и повреждением "одной из жемчужин исламского городского пейзажа".
ЮНЕСКО осудило уничтожение древних зданий в старом квартале столицы Йемена. Предположительно, причиной разрушения строений стал авиаудар. Сообщается также о гибели пяти человек, сообщает Русская служба ВВС.

Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова выразила обеспокоенность гибелью людей и повреждением "одной из жемчужин исламского городского пейзажа".

Международная коалиция во главе с Саудовской Аравией не берет на себя ответственность за уничтожение зданий, построенных более 2 с половиной тысяч лет назад и внесенных в список Всемирного наследия.

Саудовские военные, чья авиация бомбила цели на территории Йемена, удерживаемой повстанцами, предполагают, что дома разрушились из-за сдетонировавших боеприпасов.

Фото fishki.net

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Два самолета FlyArystan экстренно изменили маршрут из-за ситуации в аэропорту Шымкента

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Правила воинского учета изменили в Казахстане