В ЮКО абонента в трико не впустили к энергетикам

Zakon.kz
Теперь Руслан Жанпеисов намерен доказать незаконность этого. 
В посёлке Забадам, пригороде Шымкента разгорелся форменный скандал. В здание местной энергокомпании охранники не впустили мужчину. Сослались на то, что он, дескать, неправильно одет. Руслан Жанпеисов пришёл  к энергетикам, чтобы уточнить оплату по квитанции, посчитал её явно завышенной.

Но охрана предприятия его не впустила из-за того, что мужчина был одет в футболку, спортивное трико и сланцы. Возмущённый Руслан Жанпеисов вызвал полицию и журналистов, сообщает informburo.kz со ссылкой на телеканал TVK.

Руководитель филиала ТОО "Онтустик Жарык Транзит" заявил, что примет абонента только в том случае, если он будет выглядеть официально: в брюках и рубашке.

Охранники заявили, что Руслан Жанпеисов, выслушав их объяснения, нецензурно высказался и ушёл.

Стоит отметить, что на предприятии введены жёсткие правила в форме одежды для сотрудников. Запрещена спортивная одежда, джинсы и платья с глубоким декольте. Но этот дресс-код примерили и на абонента компании.

Теперь Руслан Жанпеисов намерен доказать незаконность этого. Он уже обратился с жалобой в местную прокуратуру.

Напомним, что на этой неделе подобный инцидент произошёл в Семее. Корреспондент одного из СМИ не попала на мероприятие с участием акима города. Девушку не впустил в акимат охранник, посчитав её внешний вид неподобающим для присутствия в городской администрации. Журналист пришла в акимат в драных джинсах.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Два самолета FlyArystan экстренно изменили маршрут из-за ситуации в аэропорту Шымкента

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Правила воинского учета изменили в Казахстане