Три озера в Алматинской области выставлены на продажу

Zakon.kz
Отмечается, что водоемы рыбного хозяйства размером, как два катка «Медеу», и земельный участок, равный по площади 20 стадионам, расположены в центре Панфиловского района Алматинской области, недалеко от города Жаркента.
В Казахстане выставлено на продажу одно из самых больших рыбных хозяйств страны, пишет Krisha.kz. На 17 тысячах квадратных метров водоемов и 346,7 га земель здесь долгие годы выращивали ценные породы рыб, сообщает телеканал Алматы.

Отмечается, что водоемы рыбного хозяйства размером, как два катка «Медеу», и земельный участок, равный по площади 20 стадионам, расположены в центре Панфиловского района Алматинской области, недалеко от города Жаркента.

Вместе с частной собственностью покупателю обещают передать право аренды на использование трех озер площадью около 80 га для рыбного промысла и любительского рыболовства, где подготовлена среда для выращивания осетровых пород.

На этой базе ежегодно производилось 150–200 тонн товарной рыбы. Сейчас в водоемах осталось 300 тысяч рыб общим весом около 50 тонн, это около четверти того поголовья, которое было ранее. Специалисты отрасли отмечают, что владельцев, вероятнее всего, заинтересовала другая сфера деятельности, а нового инвестора найти не удалось. Хозяева оценили свои владения в 3,5 миллиона долларов, или более 650 миллионов тенге.

Фото: krisha.kz

Алматинская область
Панфиловский район
Казахстан
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД

Названы четыре знака зодиака, которым конец июля перевернет жизнь

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа