Определены вопросы предстоящего пленарного заседания Мажилиса

Фото: zakon.kz
На обсуждение депутатов вносятся проекты нескольких законов.
Сегодня под председательством Кабибуллы Джакупова состоялось заседание Бюро Мажилиса, на котором определены вопросы предстоящего пленарного заседания Палаты, сообщает пресс-служба Мажилиса.

На обсуждение депутатов в первом чтении вносятся проекты законов с сопутствующими поправками о благотворительной, спонсорской и меценатской деятельности; о производстве органической продукции; о доступе к информации.

На пленарное заседание вносится с сопутствующими нововведениями и проект Трудового кодекса, а также проект законодательных новшеств относительно миграции и занятости населения.

Во втором чтении депутатам Мажилиса предлагается обсудить проект закона с сопутствующими поправками об общественных советах, а также поправки по вопросам деятельности местной полицейской службы.

Палате предстоит назначить профильному комитету сроки подготовки заключения по проекту закона о волонтерской деятельности.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков