Кадыров заявил о выявленной в Чечне ячейке «Исламского государства»

Zakon.kz
Вербовщики террористов, по словам чеченского лидера, все больше обращают внимание на представителей уважаемых в республике семей, которые могут оказать влияние на общественность.
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил в интервью «Русской службе новостей» о выявлении и задержании ячейки запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» из трех человек, действовавшей на территории республики, сообщает Lenta.ru.

«Три человека было: двое сочувствующих, один начинающий», — отметил Кадыров. Вербовщики террористов, по словам чеченского лидера, все больше обращают внимание на представителей уважаемых в республике семей, которые могут оказать влияние на общественность.

31 августа сообщалось, что на границе с Украиной задержаны семь жителей Чечни, которые направлялись в Сирию для вступления в ряды ИГ. Среди них была беременная женщина. Все задержанные доставлены обратно на территорию северо-кавказской республики.

В конце июля Кадыров предложил лишать российского гражданства тех, кто уезжает воевать за «Исламское государство» и другие террористические группировки. В том же месяце председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин назвал эту идею антиконституционной.

Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Опубликовано штормовое предупреждение на 7 сентября

Арина Соболенко дерзко ворвалась в четвертьфинал US Open 2026

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

Названы знаки зодиака, которые станут хозяевами удачи совсем скоро