В Астане 6 февраля состоится техническая встреча по Сирии

Zakon.kz
Ранее об этой встрече говорил временный поверенный в делах Украины в Казахстане Владимир Джиджора.

Техническая встреча по Сирии делегаций России, Турции и Ирана при участии представителя ООН состоится в Астане 6 февраля, передает INTERFAX.RU со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

«Да, действительно, к нам поступило обращение с просьбой помочь в организации 6 февраля в Астане международной технической встречи по сирийскому урегулированию делегаций России, Турции и Ирана при участии представителя ООН», — сообщили в ведомстве.

Ранее об этой встрече говорил временный поверенный в делах Украины в Казахстане Владимир Джиджора. «На встрече в Астане будут представители разных стран и специальных служб, которые будут заниматься как раз деталями режима прекращения огня, деталями контроля за режимом прекращения огня», — сказал он, добавив, что в связи с этой встречей запланированное на 10 февраля обсуждение вопроса по сирийскому урегулированию в Совете безопасности ООН под председательством Украины может быть перенесено на другую дату.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта