У погибших на Каспии тюленей вредных веществ не обнаружено

Zakon.kz
Пробы почвы и воды, взятые местными специалистами, по сообщению его заместителя Куангали Ашахова, также соответствовали нормам.
Результаты исследования проб, взятых после гибели тюленей, не смогли поставить точки на i - в них ничего не обнаружено, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Напомним, всего на побережье Каспия, в Тупкараганском районе Мангистауской области, в конце апреля было обнаружено и собрано 243 туши тюленей разного возраста, от 2-3-месячных детенышей до 5-летних особей.

У 6 особей сотрудники научного института гидробиологии и вирусологии взяли пробы тканей, внутренностей.

«Результаты пришли. Но в них ничего не обнаружено, ни превышения вредных веществ, ни признаков отравления, ничего», - рассказал сегодня руководитель территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Мангистауской области Туменбай Калжанулы.

Пробы почвы и воды, взятые местными специалистами, по сообщению его заместителя Куангали Ашахова, также соответствовали нормам.

Александра Данилова
Фото с сайта inform.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды