АО «НК «КТЖ» успешно разместило облигации в российских рублях

Zakon.kz
АО «НК «КТЖ» присвоены следующие кредитные рейтинги: Fitch – BBB-; Moody’s – Baa3; S&P – ВВ-.
Акционерное общество «Национальная Компания «Қазақстан темір жолы» успешно провело размещение облигаций на российском рынке долгового капитала на сумму 15 млрд. рублей, сроком на 5 лет, с купоном и доходностью 8,75%.

Организаторами размещения выступили АО «Газпромбанк», ООО «Брокерская компания «Регион» и ООО «Ренессанс Брокер», АО «Halyk Finance».

Данный выпуск является дебютным выпуском казахстанского эмитента и первым в истории корпоративным выпуском из стран СНГ на российском рынке. Высокое кредитное качество эмитента и уникальность сделки привлекли значительный интерес со стороны инвесторов, что подтверждается спросом, превысившим сумму размещения.

Указанная сделка является знаковой в рамках Евразийского экономического союза, открывая новые рынки фондирования для отечественных эмитентов и в дальнейшем послужит ориентиром для последующих выпусков казахстанскими компаниями облигаций в российских рублях.
АО «НК «КТЖ» является вертикально-интегрированным транспортно-логистическим холдингом со 100% участием государства в капитале.

АО «НК «КТЖ» присвоены следующие кредитные рейтинги: Fitch – BBB-; Moody’s – Baa3; S&P – ВВ-.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии