Вопросы экстремизма и терроризма в Казахстане и Таджикистане обсудили в Акорде

Zakon.kz
Стороны обсудили военно-политическую ситуацию в Афганистане и меры по противодействию вызовам и угрозам, исходящим из данного региона.
Состоялись плановые консультации между аппаратами Советов безопасности Казахстана и Таджикистана под председательством помощника Президента – Секретаря Совета Безопасности Республики Казахстан Владимира Жумаканова и Секретаря Совета Безопасности Республики Таджикистан Абдурахима Каххарова, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт Акорды.

В мероприятии также приняли участие руководители и ответственные сотрудники ряда государственных органов двух стран.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы укрепления партнерства Казахстана и Таджикистана в сфере борьбы с терроризмом и религиозным экстремизмом, противодействия нелегальной миграции. Кроме этого, стороны обсудили военно-политическую ситуацию в Афганистане и меры по противодействию вызовам и угрозам, исходящим из данного региона.

Наряду с этим, В.Жумаканов акцентировал внимание на важности двустороннего взаимодействия в вопросах борьбы с трансграничной организованной преступностью и незаконным оборотом наркотиков. Сторонами было предложено на постоянной основе обмениваться опытом в сфере информационной безопасности, а также проводить рабочие встречи специалистов двух стран.

С учетом обсуждения Советы Безопасности Республики Казахстан и Республики Таджикистан договорились о дальнейших практических шагах по реализации принятых совместных решений.

Фото: Sputnik.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Казахстан идут морозы до -18°C

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Соболенко узнала свои шансы обойти Рыбакину в рейтинге WTA

Алматинка дала яростный отпор мужчине в автобусе – казахстанцы восхитились, полиция ее наказала

Новое решение по базовой ставке объявил Нацбанк Казахстана