Большинство КСК и обслуживающих компаний в Астане доступны в проекте «е-КСК»

Zakon.kz
Проект «е-КСК» направлен на улучшение взаимодействия КСК и жителей.
На сегодняшний день в столице Казахстана из 436 КСК и обслуживающих компаний более 260 подключены к системам в рамках проекта «е-КСК», сообщила пресс-служба департамента маркетинга и продвижения АО «Astana Innovations», передает zakon.kz.

«Между пятью компаниями равномерно по трем районам города распределили 436 КСК. (…) Внедрение проекта в городе проходит в два этапа», – отмечается в сообщении.

На первом этапе осуществляются первичное ознакомление с представителями КСК и управляющими компаниями, первичный инструктаж пользования системой, регистрация новых пользователей в системе/на портале, распространение справочного материала для КСК, налаживание контактов и другие виды работ.

На втором этапе происходит вовлечение в проект непосредственно жителей, относящихся к КСК, распространение справочного материала среди жителей (объявления, листовки, баннеры, флаеры), проведение собраний жителей совместно с представителями КСК и управляющих компаний и другие виды работ.

В АО «Astana Innovations» также рассказали о преимуществах е-КСК.

«Это позволит отправить заявку в КСК с мобильного телефона. Заявка гарантированно попадет в ваш КСК, ей присвоят номер, вы будете получать уведомления обо всех изменениях по заявке. По окончании работ вы оцените качество работы. В том же личном кабинете пользователь ознакомится со всеми отчетами КСК, уведомлениями и поставит галочку, чтобы выразить свое мнение», – отметили в компании.

Тем самым проект «е-КСК» направлен на улучшение взаимодействия КСК и жителей. Благодаря порталу каждый житель многоквартирного дома может обратиться в КСК независимо от места и времени, зная, что его обращение не останется без внимания.

Как известно, в текущем году АО «Астана Innovations» совместно с городским Управлением жилищной инспекции приступило к реализации проекта «е-КСК», созданного в рамках большого проекта «Смарт Астана – умный город».

В конце апреля было отобрано пять компаний для дальнейшего масштабирования в столице:

1.ТОО «Центр устойчивого развития столицы»

портал «е-КСК»

2. ТОО «Retail Solutions»

портал «Турмыс.кз»

3. ТОО «Cloudmaker»

портал «ТОП КСК»:


4. ТОО «Astana Opencity»

Портал «Астана Opencity»

5. ИП «Smart Net»

Фото: Крыша

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции