Администрация "Кок-Тобе" прокомментировала запрет на фотосъемку в парке

pixabay.com
Охранник неправильно проинформировал фотографа.

Администрация алматинского "Кок-Тобе" прокомментировала запрет на фотосъемку в парке. Об этом в комментариях к своему посту написал фотограф Максим Золотухин, передает Zakon.kz.

Он отметил, что администрация парка принесла свои извинения фотографу и добавила, что охранник неправильно его проинформировал.

Фотосъемка в парке «Кок Тобе» жителям города, в том числе профессиональным фотографам и туристам, разрешена на бесплатной основе.

"В случае если вы столкнулись с подобной ситуацией просим информировать администрацию парка. Мы со своей стороны оперативно примем меры. Будем надеяться, что подобные неприятные моменты не повторятся", - отмечается в публикации.

Напомним, фотограф пожаловался на то, что ему запретили снимать на территории парка "Кок-Тобе". Охранник парка предъявил Золотухину ксерокопию внутреннего распоряжения, в котором сказано, что час фото-видеосъемки стоит 35 тысяч тенге.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет