В Павлодаре украли ящик для пожертвований на лечение ребенка

Фото: zakon.kz
Воров задержали благодаря камере видеонаблюдения, установленной на месте происшествия.

В полицию города Павлодара с заявлением о краже ящика для пожертвований обратилась 27-летняяя местная жительница, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

По словам заявительницы, в надежде на отзывчивость горожан, она установила ящик для добровольных пожертвований в одном из магазинов областного центра. Деньги требовались ей на лечение маленького сына, которому после перенесенной операции была необходима дорогостоящая реабилитация.

Действия воров попали на камеры видеонаблюдения магазина. На кадрах было отчетливо видно, как один из подозреваемых надев капюшон, хватает ящик с деньгами и убегает.

В результате проведенных розыскных мероприятий полицейскими установлены и задержаны двое мужчин в возрасте 20 и 45 лет, подозреваемых в совершении данного преступления.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 188 ч. 2 п. 1 УК РК - кража.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков