Выпускникам столичных школ запретили выпускать в небо шарики

badfon.ru
Управление образования Астаны рассказало о том, как будут проходить последние звонки в школах.

Школам в Астане в этом году после обращений родительской общественности рекомендовано отменить запуск воздушных шаров в небо из экологических соображений, сообщает Sputnik Казахстан.

Последний звонок в столичных школах прозвенит 25 мая в 10 утра. По итогам прошлого учебного года количество выпускников в Астане составило 5870 человек.

Как уточнили в управлении образования Астаны, торжественное вручение аттестатов пройдет 15 июня. При этом общегородского выпускного не будет. Выбор места проведения предоставляется на усмотрение родителей.

Также в конце июня пройдет церемония "Елорда мақтанышы" ("Гордость столицы"), где руководство города будет чествовать выпускников-отличников обладателей "Алтын белгі".

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

"Здесь мой центр земли – Алма-Ата": легендарный композитор Александр Зацепин отмечает 100-летие

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Легендарная поп-группа 90-х "Иванушки International" меняет название