Пенсионерка из Тараза отдала мошеннице восемь тысяч долларов

24.kz
Ранее не судимая 39-летняя женщина задержана в одном из микрорайонов города Шымкента.

Таразские полицейские задержали шымкентскую мошенницу, которая обманула пенсионерку на 8 тысяч долларов. Аферистка предложила поучаствовать в акции на бытовую технику от крупного магазина, передает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

68-летней пенсионерке пообещали телевизор, холодильник и дополнительную технику для дома по хорошей цене. Вначале она отдала наличные – 120 тысяч тенге. А после вместе с мошенницей сняла в банке и все сбережения – 8 тысяч долларов. Это зафиксировали камеры наблюдения. Уже позже пенсионерка призналась, что находилась будто под гипнозом. Она указала, что шымкентской аферистке помогали еще двое. Но в деле они не фигурируют. Известно, что деньги пострадавшей уже вернули.

"Ранее не судимая 39-летняя женщина задержана в одном из микрорайонов города Шымкента. Она дала признательные показания, доставлена в Тараз и помещена в изолятор временного содержания", говорит руководитель пресс-службы департамента полиции Жамбылской области Гульсара Мухтаркулова.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте