В Уральске водитель автобуса высадил из салона мужчину с больным сердцем

mgorod.kz
Лежащего на обочине мужчину нашел полицейский.

В Уральске водитель автобуса высадил из салона 22-летнего Никиту Зайчикова, страдающего пороком сердца, пишет газета "Экспресс-К".

Когда у пассажира, ехавшего с женой, начался сердечный приступ, водитель, не слушая объяснений женщины, просто выгнал семейную пару на обочину дороги и спокойно поехал дальше.

Трудно сказать, чем бы закончился этот акт опасного бездушия, если бы мимо не проезжал полицейский.

По словам и. о. командира батальона дорожно-патрульной службы Берика Дюсегалиева, он заметил лежащего на обочине человека, рядом с которым сидела женщина. Когда страж порядка остановился, чтобы помочь, выяснилось, что человек страдает пороком сердца. Никите оказали первую помощь и вызвали неотложку.

Заместитель руководителя горотдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Айдар Менеев сообщил, что по данному факту будет проведена проверка.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В "Казгидромете" сделали заявление по искусственному дождю

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

В Китае началось строительство самого большого водного проекта в мире

Как поправки в Трудовой кодекс защитят права работников с 4 августа 2026 года