Израильские танки атаковали посты боевиков в Газе в ответ на обстрел

Пресс-служба ВС Израиля
Ранее этой ночью несколько пусков были зафиксированы из сектора Газа по израильской территории.

Израильские танки атаковали несколько постов палестинских боевиков в ответ на ракетный обстрел из сектора Газа, передает РИА Новости.

Информации о наличии пострадавших в обмене ударами не поступало.

- Ранее этой ночью несколько пусков были зафиксированы из сектора Газа по израильской территории. В ответ танки армии обороны Израиля атаковали ряд военных постов ХАМАС в секторе Газа, - сообщили в пресс-службе.

На движение палестинских исламистов ХАМАС израильтяне традиционно возлагают ответственность за любые агрессивные действия с территории подконтрольного ему анклава.

Пуску пяти ракет по южным районам еврейского государства предшествовала очередная серия многотысячных палестинских протестов на границах сектора Газа. В стычках с израильскими военными погибли трое жителей анклава, свыше 200 были ранены.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

Победительница конкурса красоты устроилась работать на завод

В Дубае через 10 дней могут закончиться свежие продукты

Запасы более 100 млн тонн: Qarmet развивает железорудное месторождение Кентобе

Что известно о единственной казахстанке на Паралимпийских играх