Арестована вице-министр образования и науки Эльмира Суханбердиева

Министерство образования и науки Республики Казахстан
Арест санкционирован по 2 августа.

В Нур-Султане арестована вице-министр образования и науки РК Эльмира Суханбердиева, передает Zakon.kz.

Информацию подтвердили в пресс-службе столичного суда.

- Специализированный межрайонный следственный суд санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемой Суханбердиевой Эльмиры, - сообщили в суде.

Арест санкционирован по 2 августа.

Накануне стало известно, что Нацбюро проводит расследование в отношении вице-министра образования и науки РК, имени подозреваемого не сообщали.

Эльмира Суханбердиева родилась в 1971 году. Трудовой стаж начинала с учителя истории в средней школе в городе Шевченко. В разные годы работала директором средней школы № 7 Илийского района Алматинской области, школы-лицея №60 Астаны, руководителем Управления образования Астаны. Пост вице-министра образования и науки РК занимает с апреля 2016 года, с перерывом на отпуск по уходу за ребенком.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября