Кайрат Сунтаев освобожден от должности руководителя Нацбюро по противодействию коррупции

kyzmet.gov.kz
13 июня Нацбюро по противодействию коррупции АДГСПК было реорганизовано в Агентство Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционную службу).

Распоряжением Президента РК Кайрат Сунтаев освобожден от должности, передает Zakon.kz.

- Сунтаев Кайрат Имятович от должности руководителя Национального бюро по противодействию коррупции Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, - сообщается на сайте Акорды.

13 июня указом Касым-Жомарта Токаева Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции было реорганизовано в два отдельных госоргана: Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и Агентство Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционную службу). Первое возглавила Анар Жаилганова. Антикоррупционную службу - Алик Шпекбаев.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Изменились правила валютных операций в РК