Умерла 21-летняя "Мисс Атырау - 2016"

inAtyrau.kz
О своей болезни девушка рассказала в прошлом году.

19 июня умерла 21-летняя Гаухар Касаева, которая в 2016 году завоевала титул "Мисс Атырау", передает Zakon.kz со ссылкой на Мой город.

О своей болезни девушка рассказала в прошлом году.

- В 2017 году я проходила обследование из-за боли в животе, и узнала, что у меня огромное образование в области живота. В душе я уже поняла и приняла, что путь к выздоровлению будет нелегким. Со временем стало тяжело дышать, ходить, двигаться. Сделали операцию. Только после операции узнала, что у меня злокачественная опухоль. Диагноз: рак (саркома). Известие это было жутким, очень тяжелым, и я, как, наверное, любой бы человек, плакала весь день. Мне было жаль себя, было страшно, я не знала что будет дальше, - поделилась тогда со своими подписчиками Гаухар.

После операции врачи порекомендовали ей пройти курс лучевой терапии за рубежом, сразу исключив химиотерапию. Однако из-за отсутствия средств на лечение девушка оставила все как есть. Спустя 10 месяцев болезнь вернулась. В прошлом году Гаухар снова была прооперирована, и дальнейшее лечение нужно было проходить за рубежом.

Читайте также: Деньги, собранные на лечение больной раком "Мисс Атырау", похитили неизвестные

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

10 диких кошек, в существование которых трудно поверить

Американского фигуриста Илью Малинина наградили из-за жеста в отношении Михаила Шайдорова

Сильный снег и похолодание: прогноз погоды на неделю в Алматы

Появились подробности задержания директора Алматинского филиала АО "Қазтеміртранс"