Казахстанка проиграла бой за контракт с UFC

Fight Nights
Для нее это поражение стало первым в карьере при шести победах.

Первая в истории Казахстана чемпионка мира по ММА Мария Агапова провела бой в шоу главы UFC Даны Уайта, сообщает Vesti.kz.

В со-главном поединке турнира Dana White's Tuesday Night Contender Series, который прошел в Лас-Вегасе (штат Невада, США), Агапова встречалась с американкой Трэйси Кортес (6-1), которая является чемпионкой штата Аризона (США) по вольной борьбе и грэпплингу.

Первый раунд остался за американкой, которая провела несколько тейкдаунов. Вторую пятиминутку Кортес начала с удачного прохода в ноги, после чего оказалась у соперницы за спиной, но выйти на удушающий не смогла. Тем не менее раунд она себе в актив записала.

Заключительный раунд также остался за Кортес, которая в очередной раз перевела Агапову в партер и там контролировала ход поединка. В концовке казахстанке удалось подняться, выйти в стойку и даже нанести несколько ударов, но уже было поздно. В итоге победу в этом поединке одержала американка, которой полагается контракт с UFC.

Для Агаповой это поражение стало первым в карьере при шести победах. Свою профессиональную карьеру она начала в 2015 году.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года