Дожди с грозами, пожарная опасность - погода в Казахстане 20 августа

BNews.kz
Днем в Западно-Казахстанской, Атырауской, Актюбинской областях ожидается сильная жара.

Какой будет погода в Казахстане 20 августа, сообщили синоптики "Казгидромет", передает Zakon.kz.

С прохождением атмосферных фронтальных разделов на севере, центре, востоке и юго-востоке местами пройдут дожди с грозами. Местами ожидаются усиление ветра, на юге – с пыльной бурей, на севере республики местами шквал, возможен град, ночью и утром – туман.

В Северо-Казахстанской области ожидаются шквал, местами возможен град, ночью и утром местами туман, днем усиление ветра 15-20 м/с.

В Акмолинской области местами ожидаются ночью и утром туман, усиление ветра 15-20 м/с.

В Алматинской, утром и днем Жамбылской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

В Туркестанской, днем в Кызылординской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, с пыльной бурей.

Днем в Восточно-Казахстанской, Павлодарской, Костанайской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

Днем в Западно-Казахстанской, Атырауской, Актюбинской областях ожидается сильная жара.

В Кызылординской, Туркестанской, на большей части Карагандинской, местами в Жамбылской, Восточно-Казахстанской, на юге Актюбинской, юго-востоке Павлодарской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В столице будет днем преимущественно ясно, +23.

В Алматы ясно, +24.

Акмолинская область
Северо-Казахстанская область
Казахстан
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо