Le Figaro причислила Киев к российским городам

Скриншот
В сюжете об обмене пленными французское издание указало Киев русской столицей.

Известное французское издание Le Figaro допустило ошибку во время брифинга Зеленского по случаю обмена заключенными между Украиной и Россией, сообщает 112.ua.

Издание указало Киев как столицу Российской Федерации. На ошибку моментально обратили внимание. На видео указано местоположение "Киев, Россия".

7 сентября Россия и Украина по взаимной договоренности освободили осужденных и задержанных граждан. Россия освободила, в частности, режиссера Олега Сенцова, а Киев отдал Москве журналиста Кирилла Вышинского.

По словам президента Украины Владимира Зеленского, он и российский лидер Владимир Путин выполнили все, что обещали. Главы государств считают это важным шагом к нормализации отношений между странами.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии