При акимате Усть-Каменогорска открылся фронт-офис "Аshyq ákimdik" - "Открытый акимат"

"Шығыс – адалдық алаңы"
В помещении обустроена прозрачная комната переговоров и приема граждан руководством города.

Новый формат работы с населением внедрен в рамках проекта "Шығыс – адалдық алаңы" с целью повышения оперативности, прозрачности работы и снижения коррупционных рисков.

В церемонии открытия офиса приняли участие аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар и руководитель Департамента агентства по противодействию коррупции по ВКО Ерлан Жалмагамбетов.

Во фронт-офисе будут работать специалисты отделов земельных отношений, архитектуры и градостроительства, занятости и социальных программ, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, жилищных отношений, которые будут консультировать и принимать документы по оказываемым данными отделами услугам.

Горожане, обратившиеся во фронт-офис, смогут получить консультации и услуги в максимально комфортных условиях по принципу "одного окна" в рабочие дни с 9.00 до 18.30 часов.

Вместе с тем, сотрудники офиса будут собирать и анализировать предложения жителей, направленные на улучшение жизни в городе.

Кроме того, в помещении обустроена прозрачная комната переговоров и приема граждан руководством города. Первые услугополучатели положительно оценили работу фронт-офиса.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге