Действительно задержан - Бектенов о замакима Алматинской области

almaty.tv
В настоящее время он содержится в изоляторе временного содержания.

Заместитель акима Алматинской области Багдат Манзоров действительно задержан. Об этом в кулуарах Сената сообщил первый заместитель главы Антикоррупционной службы Олжас Бектенов, передает Zakon.kz.

- Господин Манзоров - заместитель акима Алматинской области действительно задержан. Мы это подтверждаем. В настоящее время он содержится в изоляторе временного содержания, рассматривается вопрос о конкретной квалификации его деяний, по какой статье Уголовного кодекса он будет обвинен, и какая к нему будет применена мера пресечения, - сообщил Бектенов.

Остальная информация пока разглашению не подлежит.

- Вы знаете, есть понятие тайна следствия, есть требования Уголовно-процессуального кодекса. Как только такая информация появится, мы сразу же доведем до сведений СМИ, - сказал спикер.

Читайте также: Бектенов: Информации об аресте замакима Алматинской области у меня нет

Ранее в facebook появилась информация о якобы задержании замакима Алматинской области. В пресс-службе акима региона сообщили, что Манзоров в служебной командировке, информация запрошена в правоохранительных органах. В случае опровержения к ответственности привлекут распространителей.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Сезон тыквы: что приготовить из главного овоща осени

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября